Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полёт ракеты «ЛФМШ-2019» завершился успешно!

Полёт ракеты «ЛФМШ-2019» завершился успешно!

14 августа завершила свою работу профильная смена «Летняя физико-математическая школа».

10 дней прошли очень быстро! Жизнь участников была наполнена позитивом, творчеством, открытиями. Каждый день космического полёта удивлял: уроки по алгебре и геометрии, по физике, информатике и робототехнике; нестандартные задачи и необычные подходи к их решению; турниры и интеллектуальные кругосветки – всё это помогло участникам смены погрузиться в мир науки, подготовиться к новому учебному году и сделать первые шаги к ЕГЭ. Опытные преподаватели давали возможность каждому ребёнку поработать у доски, ответить на вопросы, высказать своё мнение. Наше путешествие было ярким и познавательным: мы побывали на родине В.М.Шукшина, любовались природой, проезжая по серпантину «Белокуриха-2». Нас радушно встретил лагерь «Фадеев Лог».

В период работы ЛФМШ ребята придумали, организовали и приняли участие в самых разных мероприятиях: показали свои творческие способности в фестивале «Расширяя горизонты», состязались в игре «Что? Где? Когда?», зажигали на танцполе Стартинейджера, весело и с пользой провели время во время игры «100 к 1», фантазировали и удивляли в программе «Мистер и мисс ЛФМШ-19», развлекались в «Городе весёлых волшебников», креативили на игре «Алиас»!

За 10 дней все сдружились. На линейке закрытия ЛФМШ все участники получили сертификаты и призы за учебные достижения. Финальное мероприятие, которое по традиции проводится в ЛФМШ, ребята называют «Коридор объятий». Здесь все говорят очень трогательные слова каждому, высказывают добрые пожелания, произносили слова благодарности, многие обещали обязательно приехать в ЛФМШ в следующем году.

У ребят были замечательные, заботливые помощники - это доброжелательные, целеустремлённые вожатые. Но самое главное – это выпускники нашего лицея. В этом году вожатые вывели нашу смену на просторы интернета: была создана группа ВК «ЛФМШ-19», где ребята познакомились с историей ЛФМШ, ещё до начала смены познакомились со своими вожатыми, участвовали в фотокроссе. А на гала-концерте помимо полюбившихся выступлений отрядов, мы посмотрели несколько видеороликов о жизни ребят на смене.

Последний звонок прозвенел. До встречи в лицее!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.