ЦДО: Проект «Дарёна»

ДаридобролюдямАРОО «Центр социального развития семьи», друг и партнер центра дистанционного образования детей-инвалидов начал реализовать проект «Дарёна», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
    Проект «Дарёна» направлен на улучшение качества жизни семьей, воспитывающих ребенка с детским церебральным параличом. Реализация проекта предусматривает трехуровневую модель помощи семье. Впервые в Алтайском крае семьи, воспитывающие ребенка с ДЦП, смогут получить услугу по временному присмотру за ребенком. Услуга «Добрая няня» является временной «передышкой» и направлена на профилактику эмоционального выгорания родителей и кризисных ситуаций в семье. Пока родители заняты решением неотложных дел или лечением об их ребенке позаботится человек, студент – доброволец, прошедший специальную подготовку. Планируется предоставление технических средств реабилитации необходимых семье для облегчения жизни родителей в быту, самостоятельного применения и повышения эффективности реабилитационного процесса. А также обмена уже имеющихся, но «ненужных» товаров и ТСР на «нужные» между семьями.
      Мы рады, что семьи наших учеников смогут поучаствовать в проекте и получить необходимые услуги на безвозмездной основе!