Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дневник ЛФМШ-2019: Интересное путешествие

В этом году весь мир отмечает юбилей нашего великого земляка В.М.Шукшина. Наш космический корабль «ЛФМШ-2019» совершил увлекательный полёт на родину Василия Макаровича, в с.Сростки. Встретили нас радушно! Участники смены с интересом слушали рассказы работников музеев о далёком прошлом, о детстве и зрелости известного писателя, актёра и сценариста, выросшего на нашей земле. Нам поведали интересные факты из школьной и студенческой жизни Шукшина, о трогательном и душевном отношении Василия Макаровича к матери! Как сильно хотел писатель вернуться в своё село и быть полезным ему.

Многим планам Шукшина так и не удалось исполниться, слишком рано он ушёл из жизни. Отсюда и щемящее чувство в сердце, сожаление о несбывшемся.

А когда мы поднялись на гору Пикет, то увидели необычайную красоту: село - как на ладони, бегущую Катунь и удивительный воздух, кругом зелено и тихо! Стоя на горе, понимаешь, что не случайно наша земля так богата талантливыми людьми! Хочется чувствовать себя частичкой великой истории!

На Лицейскую Дачу вернулись мы немного уставшие, но очень довольные путешествием! А вечером нас ждал сюрприз — вожатский концерт! Всё мероприятие было пронизано чувством любви и доброты! Вожатые приготовили своим воспитанникам яркое выступление, а ребята в ответ в творческой форме выразили свою благодарность наставникам.

Наш полёт продолжается! Ещё много приятных сюрпризов ждёт нас!

 


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.