Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЛФМШ-2019!!!

Ключ на старт! Полетели! Так состоялось открытие профильной интеллектуально-познавательно-оздоровительной смены «Летняя физико-математическая школа»! Дети из 14 районов Алтайского края, г.Барнаула и Новоалтайска, Рубцовска собрались в живописном курортном уголке в с.Алтайском на Лицейской даче, спортивно-оздоровительного филиала Алтайского краевого педагогического лицея, чтобы совершить головокружительный космический полёт по планетам математики, физики, информатики, робототехники. Ребятам предстоит погрузиться в мир олимпиадных задач, заданий, требующих нестандартные решения, создать и запустить роботов, провести опыты по физике, начать подготовку к ЕГЭ.

Летняя физико-математическая школа работает уже восьмой год. За это время у ЛФМШ сложились свои традиции и законы: работа в малых группах, индивидуальные консультации, конкурс «Задача дня», турниры по шахматам и шашкам, собирание головоломок – это лишь часть программы. Кроме обязательных уроков запланированы экскурсии в с.Сростки, на родину нашего великого земляка В.М.Шукшина. Мы проедем по прекрасному серпантину "Белокуриха-2". Совершим поездку в лицейский туристический лагерь Фадеев Лог, где пройдёт интеллектуальная кругосветка, посиделки с песнями под гитару и чай на костре. Каждый день будут проводиться воспитательные мероприятия, интеллектуальные игры, спортивные соревнования.

С участниками ЛФМШ проводят занятия преподаватели АлтГПУ, АКПЛ, педагогического колледжа. У каждого отряда есть вожатый. Это выпускники АКПЛ разных лет, успешные студенты.

В этом году участники смены будут работать над созданием фильмов: "ЛФМШ - это маленькая жизнь". А ещё каждому отряду предстоит участвовать в фотокроссе. Много информации будем размещать в группе "ЛФМШ-2019" В КОНТАКТЕ.

Желаем всем участникам смены обрести друзей, раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности, обязательно совершить хоть маленькое открытие и хорошо отдохнуть!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.