Шукшинское лето юных журналистов

Летняя профильная смена "Юный журналист" открылась на "Лицейской даче" 27 июля. Коллектив начинающих юнжуров небольшой (30 человек), но очень дружный с первых дней. Сказывается тот факт, что ребята поделились на три редакции и образовали "семьи" Тепляшиных, Малофейкиных и Пройдисветовых. Фамилии - названия редакций не случайны - это имена героев рассказов Василия Макаровича Шукшина.
Яркими событиями сезона уже стали экскурсия в Сростки, на родину Шукшина, и интеллектуальный квест, посвященный юбилею писателя. Команды борются за звание "Лидера смены", проходят обучение во верстке и дизайну газеты, пишут статьи и заметки, снимают репортажи. На смене есть новостное агентство. А вечером проходят эфиры и дискотеки. По мнению юнжуров, "скучать некогда". Ребята отмечают, что один из самых интересных мастер-классов провела доктор филологических наук Елена Анатольевна Худенко, которая приехала на смену, чтобы рассказать о современных медиатенденциях.
Смена "Юный журналист" продолжается, впереди много познавательного, яркого и веселого!

Юнжуры на экскурсии в Сростках

Юнжуры в доме матери В.М.Шукшина

Современные _шукшинские чудики_

Юнжуры выполняют задание квеста