ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ

Традиционно, в конце мая, ученики исторических классов АКПЛ знакомятся с работой судебных органов. Это перекликается с программой по обществознанию и осуществляется в целях профориентации старших школьников. Такую возможность предоставляет лицею в течение трех лет суд Центрального района города Барнаула. Благодаря администратору Вадиму Павловичу Грохотову стало возможным присутствие на настоящем судебном процессе, после которого на вопросы лицеистов ответили судья по уголовным делам Валентин Геннадьевич Полуянов и прокурор Денис Анатольевич Петрик.

Илья Вакаев, ученик 11 исторического класса: «Всегда интересно вживую посмотреть на работу судьи, прокурора и адвоката, и нам была предоставлена эта возможность. Было интересно пообщаться с участниками процесса, задать им вопросы, касающиеся особенностей судопроизводства, а также узнать о моментах, касающихся будущего трудоустройства, ведь многие, в том числе и я, планируют поступать на юридические факультеты вузов, поэтому информация, полученная в результате экскурсии, несомненно, оказалась полезной для многих».