Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс перевода для школьников «В начале было слово»

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета в апреле проводила ежегодный конкурс перевода для школьников «В начале было слово». Лицеисты получили возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода.

17 мая все участники были приглашены на встречу, посвященную обсуждению результатов конкурса. В рамках данной встречи участники конкурса получили советы от квалифицированных специалистов в области перевода, разобрали моменты, вызвавшие наибольшие трудности, а также стали участниками мастер-класса по устному переводу от старшего преподавателя кафедры и действующего переводчика Смотряевой К.С..

Несмотря на конкуренцию, лицеисты продемонстрировали высокие результаты в казино на деньги с выводом денег. Так в номинации «письменный перевод с английского языка на русский язык» наши учащиеся заняли все призовые места:

Першина Арина (10 а) – I место,

Литвиненко Кристина (10 с) – II место,

Федотова Ольга (10 и) – III место.

В номинации «письменный перевод с немецкого языка на русский язык» победителем стала Дроганова Юлия (10 с), занявшая I место.

Педагогам лицея, подготовившим победителей переводческого конкурса, были вручены Благодарственные письма.

Мы поздравляем всех участников и победителей и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

Кафедра иностранных языков

 

     

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.