Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

17 мая 2019 года в АКПЛ прошла всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка» с участием Главного управления МВД России по Алтайскому краю. "Зарядка со стражем порядка" проходит по всей России и направлена на пропаганду здорового образа жизни. Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, пропаганда здорового образа жизни, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Спортивная площадка СОШ №122 стала "платформой" для проведения акции "Зарядка со стражем порядка". Ее участниками стали шестьдесят старшеклассников АКПЛ и ученики 2 «Г» класса СОШ №122.

Полицейский и представители общественности рассказали ребятам о пользе физической культуре, о том, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Зарядку для ребят проводила Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, победитель Первенства мира среди молодежи, чемпионка Всемирной универсиады 2019 года Яна Вячеславовна Кирпиченко. Ребята выполнили специальный комплекс упражнений, подготавливающий к физическим нагрузкам. Показательные выступления провели воспитанники Спортивного клуба универсальных единоборств «Лидер».

Далее прошла эстафета между тремя командами лицеистов: «ВСК», «Филологи» и «Победители» сражались практически на равных. Но команда «Победители» оправдала свое название, опередив в веселых стартах представителей военно-спортивных классов и физически развитых филологов. Капитан команды Алексей Ерохин, учащийся 11 класса физики и информатики, шутит, что им помогла не только отличная физическая подготовка, здоровый образ жизни, но и знание законов физики. Пока жюри подводило итоги, все танцевали «океанский рэп». В конце мероприятия команды-участники получили Грамоты и сладкие подарки.

В заключение акции заместитель начальника отдела профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Антон Владимирович Пуховец поблагодарил ребят за участие в «Зарядке со стражем порядка», пожелал всем крепкого здоровья и хороших спортивных успехов, а также вручил Благодарственные письма за сотрудничество с ГУ МВД директору АКПЛ С.А.Романенко и классному руководителю военно-спортивных классов И.А.Захаровой.

Напомним, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Фото : Мутовкина Елизавета, 10 химико-биологический класс


 

    

    

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.