ЦДО: Марафон финансовой грамотности

Снимок экрана 2019-04-30 в 11.43.46
       С 17 по 30 апреля обучающиеся 5-х и 7-х классов центра дистанционного образования принялиучастие в масштабной образовательно-просветительскойакции, которая проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности позволило почувствовать себя взрослым, проверить и получить знания о ключевых финансовых понятиях и умение их использовать в повседневной жизни. Обучающиеся получили возможность научиться грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных онлайн продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора.

В целом ребята продемонстрировали хорошие знания в сфере финансовой грамотности. А для достижения звания эксперта им осталось всего немного потренироваться. Желаем удачи!