Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок цифры

В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» 26 апреля 2019 года в стенах Алтайского краевого педагогического лицей-интерната состоялся открытый тематический урок «Управление проектами» с участием компании «1С-Галэкс», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова» и учащихся 10 класса лицея.

«Урок цифры» —интересное и важное мероприятие для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с цифровыми технологиями.

«Урок цифры» реализован совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер акции – Университет НТИ «20.35».

Обучающиеся в игровой форме погрузились в увлекательный мир цифровых технологий, узнали, что такое проектная деятельность, а также познакомились с классическим методом реализации проектов «Водопад» и семейством современных и гибких методологий Agile. Урок состоял из двух частей: сначала школьники на простых примерах узнали об основах проектного управления и разные подходы к организации проектной деятельности, а затем организовали спасение первого поселения землян на Луне на игровом онлайн-тренажёре, разработанном ведущими специалистами фирмы «1С».

После успешного прохождения онлайн-тренажёра ребята получили именные сертификаты участников акции, а также приятные сюрпризы и массу положительных эмоций.

«Урок цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей эта акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.


 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.