Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Прикоснись сердцем к театру … »

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра. Театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями.

25 апреля в читальном зале научно-педагогической библиотеки АлтГПУ состоялось мероприятие «Прикоснись сердцем к театру …», которое было приурочено к Году театра в России.

На мероприятии присутствовали лицеисты немецких подгрупп 11 х/б и 10 ист. классов.

Ключевой темой встречи стал выдающийся немецкий драматург, талантливый поэт, театральный деятель, теоретик искусства, основатель так называемого эпического театра Бертольд Брехт.

Лицеисты имели возможность соприкоснуться с жизнью и творческой деятельностью Б. Брехта. Его по праву называют революционером театрального искусства, который сыграл большую роль в развитии театрального искусства. Далее лицеисты подробно познакомились с содержанием главных театральных пьес Б. Брехта.

В заключительной части мероприятия главный библиотекарь АлтГПУ Горте Л.В. отметила, что Брехт актуален и сегодня - умением видеть мир во всей его сложности и противоречивости, своим обостренным чувством социальной справедливости и стремлением сделать человека добрее, а среду его обитания приветливее. Пьесы Б. Брехта по-прежнему ставятся на сценах всего мира, уступая по популярности только пьесам У. Шекспира.

Исчерпывающие сведения о театральном деятеле и его творчестве в сочетании с проникновенным прочтением и показом фрагментов из его произведений позволили создать теплую, уютную атмосферу во время мероприятия.


 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.