Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Концерт «Громить врага нам помогала песня!»

   24 апреля в канун Дня Победы в лицее состоялся концерт "Громить врага нам помогала песня!", организаторами которого выступило местное образование Союза пенсионеров России по Железнодорожному району г. Барнаула. В зрительном зале собрались те, для кого важно отдать дань памяти подвигу Советского народа, подвигу наших дедов и прадедов, победивших фашизм. Воевал наш народ, воевала и песня. Она была вдохновителем и страстным политруком, строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой и любимой матерью.

В исполнении Ансамбля ветеранов "Мы вместе" под руководством заслуженного деятеля культуры Александра Михеля прозвучали песни военных и послевоенных лет. Многие композиции были хорошо известны лицеистам, например, "Катюша", "Синий платочек" и "Верните память". Послушав песню "Победа", зрители прониклись духом патриотизма. Участница ансамбля Ольга Паутова прочитала стихотворение "Не будите русского медведя", вызвавшее бурю эмоций у зала.

Прошли годы после войны, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Каждая из них –истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

В финале встречи Елена Владимировна Ковшова от имени администрации и всех зрителей тепло поблагодарила ветеранов, лицеисты подарили цветы, и встреча продолжилась уютным чаепитием с лицейскими пирожками.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.