Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Незабываемая поездка в Томск

С 19 по 20 апреля лицеисты 10 класса физики и информатики, 10 математического и 11 филологического классов под руководством Ирины Владимировны Ильиной и Елены Александровны Кексель побывали в городе Томске.

В первый день учащиеся посетили Томский государственный университет, где им рассказали о возможностях получения образования в ТГУ, студенческой жизни, олимпиадах, проводимых в университете и ответили на все вопросы лицеистов. А ребят интересовало все - и условия поступления, и перспективы после окончания, и возможность проживания в общежитии. В подарок ребята получили буклеты с информацией о каждом факультете, включающей минимальное количество баллов и список сотрудничающих организаций. 

Далее лицеистов ожидала автобусная экскурсия по городу. Экскурсовод - Кирилл Пугачев - познакомил ребят с историей города, достопримечательностями. Рассказ сопровождался интересными фактами, байками и шутками.

На следующий день лицеисты были гостями Томского политехнического университета. Преподаватели университета не только рассказали о занятиях в ВУЗе, но и показали много удивительного и интересного. Неподдельный интерес вызвала Лаборатория плазменного оборудования. Также группа узнала, как поступить на тот или иной факультет, о перспективах и возможностях обучения в ВУЗе, ребятам ответили на все вопросы и раздали памятные подарки.

Незабываемые впечатления оставило и посещение Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД».

Ребята были рады и встрече с выпускниками лицея, студентами ВУЗов Томска и Новосибирска, которые рассказали о своих учебных заведениях.

Два дня пролетели быстро, лицеисты узнали много нового и полезного.

Отзывы учащихся:

"19 апреля наша группа отправились в Томск, где нам удалось не только посмотреть на многочисленные достопримечательности, но и посетить политехнический и государственный университеты города. Порадовала и встреча с выпускниками АКПЛ, которые сейчас «грызут» гранит науки в стенах университетов. Они поведали много важного и интересного о процессе обучения в городе студентов. Не стоит забывать и про экскурсию в музей НКВД, который произвел большое впечатление не только на меня, но, хочется полагать, и на всех присутствовавших". (Гребенкин Андрей)

"Поездка в Томск была очень насыщенной и интересной. Особенно запомнилась и произвела сильное впечатление экскурсия в музей НКВД. Также заинтересовали ВУЗы Томска. Рада встрече с выпускниками нашего лицея, которые поступили в ВУЗы Томска и Новосибирска и рассказали нам о них много важного!!" (Потапова Катя)

"Поездка в Томск мне очень понравилась. Она была очень насыщенной - мы посетили и музеи, и университеты, и просто полюбовались улицами Томска. Я заинтересовалась некоторыми факультетами и получила ответы на возникшие вопросы. Проститутки в Челябинске: 74girls.com Я очень рада, что поехала и так близко познакомилась с новым городом". (Бочкарева Лиза)

"Старейший в Сибири крупный образовательный и научный центр полон достопримечательностей как культурных, так и исторических. Было очень много интересного, но больше всего мне запомнился мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД". Уникальные экспонаты и фотографии, исторические факты и интересный рассказ экскурсовода погрузили в атмосферу сталинских репрессий". (Мгдесян Света)

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.