22 апреля - Международный день Матери-Земли

Международный день Матери-Земли был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Это день напоминание о экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем.

Считается, что традиция отмечать День Земли зародилась в 1970 году в США и с тех пор его отмечали каждый год, а позже акция распространилась и на другие страны. В России Международный день Земли с 1992 года считается днем общественных организаций, которые проводят различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

«Помните, для сохранения природы важно участие каждого!» - напомнили лицеистам учащиеся 10 химико-биологического класса: Косовец Анна, Стукаленко Настя, Мутовкина Лиза, Габец Даша.