Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Субботник в «Изумрудном»

IMG 20190420 125503   20 апреля в парке «Изумрудный» прошел городской субботник. В нем приняли участие краевые и городские чиновники, представители политических и общественных организаций, простые горожане — всего около 2000 человек! В такой большой компании члены семей учеников и сами ребята из краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов выполняли особую миссию — изготавливали кормушки для птиц и белок, которые обитают в парке.
       С самого начала мастер-класса процесс работы с молотками и шуруповертами одинаково захватил взрослых и детей. Папы и мамы увлеченно обсуждали порядок действий, с видом знатоков рассматривали гвозди и шурупы, придерживали детали, подбадривали детей. В процессе работы к нам присоединился известный барнаульский резчик по дереву и льду Евгений Павлов (его работы мы ежегодно видим на ледяном Новогоднем городке на пл. Сахарова). В результате было изготовлено 12 новеньких кормушек! Они развешаны на территории парка. От все души благодарим спонсора, предоставившего наборы материалов и инструментов — компанию «Леруа-Мерлен» и отдельно ее сотрудников за помощь, инициативу, профессионализм и прекрасное настроение, которое царило на мастер-классе.
      Затем для детей и родителей была запланирована экскурсия по парку, которую подготовила социальный педагог Ирина Владимировна Красильникова. Но здесь наш ждал еще один сюрприз! Провести экскурсию предложил сам Данил Сергеевич Дегтярев, кандидат исторических наук, историк-краевед, общественный деятель. Конечно, мы с радостью согласились! Ведь общение с таким человеком и знатоком города — большая удача. Данил Сергеевич принял во внимание возраст и степень мобильности наших детей и провел замечательную увлекательную экскурсию, из которой все узнали, где на территории парка проходила «Серебряная нить», сколько лет зданию Барнаульского планетария (Крестовоздвиженской церкви), где были кварталы «Города-сада», озеро «Комсомольское» и многое-многое другое. Дети и родители так увлеклись рассказом Данила Сергеевича, что не заметили, как продолжили маршрут путешествия по парку после основной части экскурсии...
     Эмоции в этот день переполняли абсолютно всех! Впервые наши ученики поработали в такой большой компании единомышленников. Чувство сопричастности благоустройству города, гордость за конкретное дело по сохранению парка, бесценный опыт общения с самыми разными людьми — мастерами своего дела! И, конечно, радость от общения друг с другом!

IMG 20190420 123511

IMG 20190420 131444

IMG 20190420 123252-1

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.