Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Театральная студия АКПЛ на «Библионочи 2019»

    19 апреля Алтайский край присоединился ко Всероссийской акции «Библионочь». Главная культурная площадка в Барнауле, как и прежде, разместилась в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова. В этом году акция посвящена Году театра и прошла под заглавием «Сон в Библионочь».

Театральная студия АКПЛ частый гость на мероприятиях, посвящённых «Библионочи». Мы находились в секции «Аргон» (правое крыло 2 этажа), где своё мастерство показывали многие коллективы: студенты АГИК, театр моды «Ан Дэор», театральная студия «Окно», студия испанского танца «Suerte», и многие другие. Почётным гостем в программе нашей секции стал актер драмтеатра Эдуард Тимошенко.

Театралы АКПЛ представили 3 работы: Сцена из пьесы В.Шекспира «Ромео и Джульетта» (исполнители Александра Лагуткина и Анохин Иван), монолог Катерины из пьесы Н.Островского «Гроза» (исполнительница Римма Франк) и монолог И.И.Нюхина из рассказа А.П.Чехова «Лекция о вреде табака» (исполнитель Сергей Боргардт). Зрители очень тепло принимали творчество наших ребят, а организаторы программы вручили нам Благодарственное письмо и призы.

А вот впечатления лицеистов, которые побывали на Всероссийской акции «Библионочь»:

«Очень хорошее мероприятие и ведущая в нашей секции! Очень понравилась поющая девочка, девушки с гитарами и мальчик с флейтой. В целом впечатления хорошие!» (Марченко Валерия, 11 физ/инф)

«Библионочь» позволила мне окунуться с головой в мир искусства. Театр и литература связаны не разрывными узами, и среди книжных стеллажей, где происходили настоящие театральные действа, это чувствовалось особенно ярко и красочно.» (Кодякова Анастасия, 11 ист. класс)

«Очень понравилось в нашей секции, особенно самое начало. Я первый раз на подобном мероприятии. Здорово, что там не только читали произведения, но играли на музыкальных инструментах и пели.» (Слепенчук Владлена, 11 пед. класс)

«Все было камерно, и очень мило. Разные темы театральных (и не только) работ побуждал интерес. Наши Ромео и Джульетта - прям классные!» (Лозина Екатерина, 10 ист. класс)

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.