Помощь в приюте «Ласка»

17 апреля лицеисты из 10 и 11 математических, английских, 10 химико- биологического и 11 педагогического классов, неравнодушные к судьбе бездомных животных, побывали в приюте «Ласка». Девиз работников этого приюта «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!». И мы пришли не с экскурсией, а предложили помощь. Девочки убирали и мыли в комнате для кошек, выгуливали собак.
«Я была поражена бескорыстностью и энтузиазмом людей, которые работают там. Все животные, несмотря на их сложности в жизни, оставались приветливыми и позитивными. Я проверила это на своём опыте, когда переборола свой страх и взяла для выгула больших собак. Я запомнила клички каждой собаки. Вместе с первым озорным псом мы вдоволь набегались и сделали пару трюков, пробежав по лестнице и преодолев ряд препятствий. Каждая собака оказалась энергичной и воспитанной, стремилась общаться. Теперь я понимаю, что любая собака из приюта ждёт внимания и ласки от человека. Все они, так или иначе, пострадали от рук человека. Мы порадовали их прогулкой на свежем воздухе и своим вниманием». Свиридова Лена, 11 английский класс.
В «Ласке» всегда ждут тех, кто желает помочь им не только добрым словом, но и делом!