ЦДО: «Моря России»

В марте и апреле обучающиеся центра дистанционного образования детей-инвалидов активно принимали участие 7 класса во всероссийском экологическом уроке «Моря России: угрозы и сохранение».
       На уроке, материалы которого были подготовлены организаторами проекта WWF России в партнерстве с движением ЭКА, ребята узнали о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и о том, как сохранять прекрасный водный мир. Приняли участие в обсуждении важнейших экологических проблем, связанных с загрязнением морских вод и освоением ресурсов Мирового океана. На примере известного исследователя Мирового океана Жака Ива Кусто ребята провели свое «исследование угроз», в котором добыли информацию о влиянии людей на здоровье Океана.
      В заключении ребята научились собирать книжечку-раздатку «Моря России: угрозы и сохранение» с самой полезной информацией не только для себя, но и для своих друзей и близких.

Августа3

Августа1