Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВЫБРАННАЯ ПРОФЕССИЯ СЕГОДНЯ - ТВОЕ БУДУЩЕЕ!

Выбор профессии - это одно из важнейших событий в жизни человека, которое определяет его дальнейший жизненный путь. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Выпускники школ в наше время имеют довольно много возможностей для дальнейшего продолжения учебы. И одной из этих возможностей является Барнаульский Лингвистический институт. Это прекрасное место дальнейшего обучения для тех, кто интересуется иностранными языками и желает в дальнейшем связать с ними свою профессиональную деятельность.

10 апреля в лицее состоялась встреча наших ребят, основательно занимающихся немецким языком, со студентами Лингвистического института.

Студенты немецкого отделения во главе с доцентом кафедры немецкого языка Т.П. Филистович подробно рассказали ребятам о правилах поступления в ЛИИН, яркой студенческой жизни и, конечно же, о больших возможностях, которые открываются перед студентами института. Например, участвуя в разных олимпиадах, конкурсах и проектах, им предоставляется возможность посетить летние языковые лагеря в России или в Германии!

Представительница молодёжной организации "Юнит" - Елена Классен познакомила лицеистов с проектами своей организации. Один из них – волонтерский велотур "Radi Hilfe". Участники велосипедного тура, путешествуя в летний период по дорогам Алтайского края, останавливаются в селах, где проживают российские немцы и оказывают посильную помощь нуждающимся в ней пожилым людям.

Кроме того, студенты подробно рассказали об учёбе российских ребят в престижных университетах Германии и о поездках в Германию по программе «Au-pair».

В ходе встречи лицеистам был представлен рекламный ролик, которой подробно познакомил лицеистов с учебной и воспитательной деятельностью ЛИИНа.

В завершении встречи гости Лингвистического института пожелали лицеистам успешной сдачи ЕГЭ и правильного профессионального выбора.

    

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.