Результаты Исторического марафона

Исторический марафон проводится историческим факультетом Федерального государственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный университет» совместно с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 40 имени народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», Комитетом по образованию г.Барнаула.

Целями и задачами Исторического марафона являются:

1) воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;

2)стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;

3)развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.

31 марта 2019 года в АГУ на Дне открытых дверей была награждена Дипломами победителей команда «Избранная Рада» (Филимонова Екатерина, Конин Артем, Алешкевич Никита, Шефер Максим, Рубанова Валерия) По итогам 3-х этапов команда «Избранная Рада» заняла 1 место.

(Руководитель Черданцева Татьяна Андреевна)

Молодцы!!!