РАНХиГС открывает двери

6 апреля лицеисты 10 классов побывали на дне открытых дверей в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В этом году мероприятие прошло по мотивам сказки «Приключения Алисы в Стране чудес». В Академии можно было встретить улыбающегося Чеширского кота, угоститься чаем у Безумного шляпника и побеседовать с Алисой. Ребят ждали приятные сюрпризы, фотосессия и розыгрыш призов.

Гостям презентовали Алтайский филиал РАНХиГС и направления, по которым ведётся обучение: «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Экономика» и «Юриспруденция». Перед абитуриентами и их родителями выступили заведующие кафедрами, секретарь  приёмной  комиссии, руководитель профориентационного проекта «Школа больших возможностей» и студенческий актив.

Для школьников были организованы квесты, психологические эксперименты, игры и викторины, которые помогли им ближе познакомиться с направлениями обучения и погрузиться в профессию. Например, на юридическом факультете участникам предстояло раскрыть ограбление квартиры, принять участие в судебном процессе и, не нарушая законодательства, провести митинг. Будущие управленцы смогли разработать стратегию социально-экономического развития и Конституцию государства, психологи – рассмотреть технологии профайлинга, а экономисты – создать и продвинуть своё фермерское хозяйство, получить знания в области цифровой экономики.

«Я была очень рада побывать в таком замечательном и интересном месте, как РАНХиГС! Нас приветливо встретили, мы послушали очень важную информацию об академии из уст преподавателей, которые с огромным интересом рассказывали о своих направлениях деятельности. Появилось желание рассмотреть президентскую академию как место моего будущего обучения!» Мгдесян Армине, 10 и/т