Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городской конкурс «Несу Родину в душе…»

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Несу Родину в душе…», посвященного 90-летию В.М.Шукшина, прошла 5 апреля в МБОУ «СОШ №107».

Первым мероприятием, давшим официальный старт проекту «Шукшинская весна», стал конкурс буктрейлеров, который прошел в лицее в марте. При подведении итогов мероприятия было принято решение отправить три работы наших учащихся на городской конкурс творческих работ «Несу Родину в душе …», посвященный 90-летию В.М. Шукшина. Конкурс проводился по следующим номинациям:

- буктрейлер по рассказам (книгам) В.М. Шукшина;

- сайт-лонгрид «Литературная история» (по сюжетам произведений В.М. Шукшина).

Победитель определялся в каждой номинации.

       Несмотря на то что лицеисты впервые приняли участие в таких номинациях на городском конкурсе, работы были высоко оценены членами жюри.

5 апреля в МБОУ «СОШ №107» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса. Работа Бондаренко Марии, Русских Софьи (10 англ.кл.) и Кирдияновой Анастасии 10 (х/б. кл.) в номинации «Буктрейлер по рассказам В.М.Шукшина» заняла I место на городском конкурсе. Учащиеся представляли рассказ «Чудик».

III почетное место в номинации «Сайт-лонгрид «Литературная история» (по сюжетам произведений В.М. Шукшина) было отдано работе Литвиновой Марии и Липовцевой Анастасии (10 англ. класс). Победителей наградили подарками и билетами в кино.

От всей души поздравляем наших учащихся с удачным стартом и ждем от них новых заслуженных побед!

Библиотекарь Е.Г.Ракова

Учитель русского языка Т.В.Торконяк

 

        

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.