Акция «Зеленый офис»

Как показали исследования, 60 килограммов макулатуры могут заменить одно дерево. А их в России вырубается более двух миллионов ежегодно. Ресурсы планеты огромны, однако постоянно растущее производство требует все большего количества сырья.
Помимо спасения природы, использование макулатуры как вторичного сырья позволяет сохранить энергоресурсы, ведь как показывают исследования, чтобы переработать одну тонну древесины, необходимо на 200 кубометров воды и тысячу киловатт электроэнергии больше, чем при использовании макулатуры. Это говорит о том, что бумага, картонные коробки и старые книги, применяемые в качестве вторичного сырья, не только сохраняют экологию планеты, но и способствуют существенной экономии энергетических и водных ресурсов. Учащиеся и сотрудники лицея с 2015 года регулярно собирают и сдают макулатуру. В феврале-марте 2019 года мы приняли участие в игре «Зеленый офис», сдав более 120 кг макулатуры.