Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Медиапедагогика нас связала

Руководители пресс-центра Еременко С.В., Торконяк Т.В. прошли обучение на мастер-классах для медиапедагогов в рамках краевого фестиваля "Свой голос". Обучение проводили преподаватели Алтайского государственного университета факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Кирилл Кириллин, Анастасия Чутчева, Владимир Витвинчук и педагоги АРДОО "САМИ" Мария Лобастова, Максим Рязанов и Анастасия Меньшакова. Информация была очень интересной: учились создавать лонгрид, говорили о безопасности в интернете, обсуждали приемы тайм-лайн, как сделать интерактивную карту и так далее.
Очень приятно было встретить на этом семинаре выпускников лицея. Ильиных (Лашкина) Татьяна и Николова (Кузнецова) Наталья, выпускницы филологических классов 1995 и 1999 годов соответственно, Татьяна много лет работала в Чарышском районе, теперь в МАОУ СОШ №132 г. Барнаула, Наталья учительствует в Советском районе, с.Никольское. Лицей они вспоминают добрыми словами, очень рады снова читать газету "ЛиК". Руководители пресс-центра говорят, что "всегда приятно оставаться примером для бывших учеников". Торконяк Т.В. поделилась рассказом о том, что в момент награждения призеров и победителей регионального фестиваля-конкурса "Поколение" на одной сцене стояли выпускница филологического класса АКПЛ 1999 года Анна Шадрина и ученица 10 филологического класса Татьяна Логинова. "С большой теплотой Анна вспоминает лицей, говорит, что стихи раньше не писала, но сейчас, когда у нее уже двое маленьких детей, проснулось творчество, запела душа. Анна теперь уже с родительской точки зрения оценила, что пресс-центр АКПЛ по-прежнему поддерживает молодых поэтов, издает альманах "СТИХиЯ", - делится Торконяк Т.В.

Внимание! С 1 апреля начинается набор на смену "Юный журналист", которая пройдет в с.Алтайское на "Лицейской даче" с 27 июля по 5 августа. Количество мест ограничено. Набор только для учащихся 10-х классов и вновь поступивших в лицей. Обращаться к руководителям пресс-центра Еременко Светлане Викторовне и Торконяк Татьяне Васильевне, кабинет 126, 128, по телефону 8-913-214-66-81

На фото: Шадрина А. , Логинова Т. 


Т.В.Торконяк, С.В.Еременко с выпускницами Кузнецовой Н. и Лашкиной Т.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.