Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фееричный день

Можно ли назвать сказкой и волшебством, что 30 марта, в субботу, когда обычные ученики наслаждаются последними каникулярными денечками и радуются весне, лицеисты АКПЛ активно участвуют в мероприятих и конкурсах? Или все же победы, медали, дипломы даются упорным трудом и нет в этом ничего фантастического? Сейчас вы узнаете имена героев и поймете, что эти лицеисты действительно заслуживают общественного признания, потому что каждый день совершенствуются, работают с погружением, успевают очень много. Итак, в краевом конкурсе творческих работ по журналистике "Точка зрения" (в рамках фестиваля юных журналистов "Свой голос") 3 место занял Коханов Никита, 11 английский класс, 1 место занял Костенко Святослав, 11 исторический класс. 


На региональном фестивале-конкурсе начинающих поэтов (в группе от 13 до 21 года), проведенном в четвертый раз  краевым молодежным общественным движением "Поколение", Логинова Татьяна, 10 филологический класс, заняла 1 место. Таня получила в подарок сборник творческих работ участников, куда вошли пять ее стихотворений. 


28-30 марта Коханов Никита, Сухачев Петр и Капустина Анна участвовали в краевом фестивале юных журналистов "Свой голос". Ребята работали по редакциям, обучались на мастер-классах, проводили опросы, брали интервью, делали зарисовки о театре. Все материалы опубликованы на сайте газеты САМИ http://gazetasami.ru/svoigolos2019/ В день закрытия традиционно редакции сражаются в интеллектуальной игре. В этом году проводили брейн-ринг, вопросы были очень сложные и касались театра, личности писателя В.Бианки и творчества В.М.Шукшина. Поздравляем редакцию, в которой были наши лицеисты Никита Коханов и Аня Капустина, с 1 местом!


Весенние каникулы (если вспомнить их начало, вернуться к новостям за 23 марта) для АКПЛ действительно были очень успешными. Многие лицеисты пополнили свое портфолио за эту неделю. Поздравляем всех педагогов, подготовивших учеников! 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.