Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Покорение Ярмарки инноваций!

28 марта 2019 года состоялся очередной региональный этап «Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2019». По традиции ярмарку принимала МБОУ «Первомайская СОШ» Павловского района в сотрудничестве с Отрадненским управлением Министерства образования и науки Самарской области, АКИПКРО и при поддержке Администрации Павловского района. Поучаствовать в мероприятии прибыли педагогические работники детских садов, общеобразовательных учреждений, общественных организаций, молодежных организаций, школ искусств, библиотек, ДЮЦ. В Ярмарке педагогических инноваций в очередной раз проявили себя и педагоги Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов.
        Международная Ярмарка представила десять тематических секций, в двух из которых попали педагоги центра.
       В секции «Использование современных педагогических технологий для повышения качества образования в ОУ педагоги центра представили опыт работы по следующим темам:

  • Петракова Ольга Викторовна - «Особенности изучения информатики в центре дистанционного образования детей – инвалидов» - 1 место;
  • Сиухина Людмила Николаевна - «Реализация игрового проекта «Туристическое агентство» на уроках географии» - 2 место;
  • Косихина Олеся Михайловна - «Особенности организации учебного процесса детей-инвалидов на разных ступенях образования посредствам дистанционных технологий» - 3 место;
  • Ножкина Елена Викторовна - «Внеклассное мероприятие как дополнительное средство мотивации обучения английскому языку у детей с ОВЗ» - диплом участника.

В секции «Использование новых средств обучения и воспитания в ОУ» педагоги центра поделились опытом работы по направлениям:

  • Осадчая Ирина Владимировна- «Применение системы Moodle как средство повышения эффективности и открытости образовательного процесса» - 2 место;
  • Красильникова Ирина Владимировна - «Специфика работы социального педагога с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в условиях дистанционного образования» - 3 место.

АлимардоноваЛВ Мастер-классы представили:

  • Алимардонова Людмила Владимировна по теме «Авторские идеи проверки сложных и/ или простых безударных гласных как фактор успешного обучения детей с СДВГ с применением ДОТ»;
  • Осадчая Ирина Владимировна - «Кинезиологические упражнения как средство активизации мыслительной деятельности у обучающихся через развитие межполушарного взаимодействия» и заняли 1 место в своих секциях.

Учителя центра дистанционного образования сумели успешно реализовали свои запланированные выступления и заполучили весь набор призовых мест!

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

 

20190328 093635

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.