Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Галактическое путешествие пресс-центра АКПЛ

Последний учебный день третьей четверти для лицея оказался урожайным на победы в различных конкурсах. Газета «Лицей и компания» стала Победителем в номинации «Школьная электронная газета» на межрегиональном Фестивале «Компьютерная Галактика» в г. Горно-Алтайске. Святослав Костенко, журналист пресс-центра АКПЛ, получил специальный приз и медаль за представление газеты на конкурсе.

Юнкоры лицейского пресс-центра Костенко С, Медведева К., Коледаева В., Сухачев П. вместе с руководителями Еременко С.В., Торконяк Т.В. отправились на Фестиваль. Лицей впервые участвует в этом мероприятии, хотя его проводят в Республиканском классическом лицее уже в седьмой раз. Номинаций на фестивале было очень много, участников – более двухсот. Единственными представителями Алтайского края стали лицеисты.

В ходе мероприятия прошли мастер-классы. Местный журналист – эксперт Тунгуров В.М., член союза журналистов России, Бокова Э.П. преподаватель ГАГПК анализировали печатные газеты, дали рекомендации по усовершенствованию школьных СМИ. Некоторые лайф-хаки очень понравились лицеистам. Ребята отметили, что информация была для них знакома, так как на летней профильной смене «Юный журналист» они уже слышали многое о верстке газеты. Запомнилось открытие и награждение в завершение Фестиваля.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.