Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IX Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку — 2019»

IX Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов

«Первые шаги в науку — 2019»

23 марта 2019 г. в Бийском лицее состоялась IX Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку».

В работе конференции приняли участие около 160 школьников и студентов из городов: Бийск, Кемерово, Горно-Алтайск, Рубцовск, Барнаул, Семей (Республика Казахстан), а также сел Алтайского края.

Среди них наши лицеисты: Алешкевич Никита (11 исторический класс), Дроганова Юлия (10 филологический класс), Трасковская Дарья (11 английский класс), Худенко Елизавета (10 филологический класс), Федюкина Алена (10 филологический класс), Степнов Егор (10 класс физики и информатики), Биковец Константин (10 математический класс), Проскурин Михаил (10 исторический класс).

Практическая часть конференции включала работу 16 секций. Наши ребята приняли участие в работе 6 секций: «Математика», «Информатика», «История», «Лингвистика», «Литературоведение», «Экология. Здоровье человека».

Подведение итогов конференции и награжение участников состоялось в торжественной обстановке в актовом зале Бийского лицея. Оргкомитет конференции отметил высокий уровень подготовки участников конференции и выделил лучших.

По итогам заседаний секций дипломом первой степени за научно-исследовательскую работу «Замкнутые геодезические на поверхности прямой четырехугольной призмы» награжден Егор Степнов, дипломом третьей степени - Алешкевич Никита за научную работу «Письма немецких солдат как индикатор морального состояния вермахта в конце второй мировой войны». В секции «Литературоведение» дипломом третьей степени была отмечена работа Елизаветы Худенко. Она выступила с докладом «Старинные розы. Мятлев, Тургенев, Северянин». Остальные наши ребята также выступили достойно и стали призерами конференции.

Участие в конференции позволило ребятам проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, приобрести навыки публичного выступления. Ребята получили определенный опыт и рекомендации опытных научных экспертов по выполнению научных работ, что позволит им в дальнейшем улучшить свои результаты на научном поприще.

Поздравляем ребят и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

  

  

  

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.