Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IV Региональные соревнования в области информационной безопасности «AltaySchoolCTF – 2019»

 В марте на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова состоялись IV Региональные соревнования в области информационной безопасности «AltaySchoolCTF – 2019». Турнир проводится среди команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных организаций города Барнаула и Алтайского края.

 Соревнования Capture the Flag (CTF - захват флага) проводятся в соответствии с международными правилами. За 6 часов командам необходимо решить несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, программно-техническая экспертиза, история информатики и т.д. 

В соревнованиях приняли участие 13 команд, лицей представляла команда в составе: Альков Артем, Ерошин Алексей, Журавлев Юрий, Трепелков Михаил, Чередов Роман. В упорной борьбе ребята заняли 5 место. Лицеисты получили неоценимый опыт участия в соревнованиях такого вида, а также повысили уровень практических и теоретических знаний в данной области.

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.