Заключительный этап Исторического марафона

Исторический марафон проводится историческим факультетом Федерального государственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный университет» совместно с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 40 имени народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», Комитетом по образованию г.Барнаула.

Целями и задачами Исторического марафона являются:

1) воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;

2)стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;

3)развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.

16 марта 2019 года прошел 3 заключительный этап Исторического марафона, лицеисты приняли участие двумя командами – «Избранная Рада» (Филимонова Екатерина, Конин Артем, Алешкевич Никита, Шефер Максим, Рубанова Валерия) и «ВременнЫе географы» (Горчарова Анастасия, Мохов Константин, Вакаев Илья, Боровских Александр, Крючкова Анастасия).

По результатам 3 этапа Исторического марафона команда «ВременнЫе географы» заняла 1 место , команда «Избранная Рада» заняла 3 место.

По итогам 3-х этапов команда «Избранная Рада» занимает 1 место. (Руководитель Черданцева Татьяна Андреевна)

Молодцы!!!