Всероссийская передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

15 марта учащиеся 10 и 11 военно-спортивных классов под руководством Черданцевой Татьяны Андреевны и Захаровой Ирины Анатольевны приняли участие во Всероссийской передвижной военно-патриотической акции "Сирийский перелом" с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятого в Сирийской Арабской Республике.

На привокзальной площади железнодорожного вокзала города Барнаула прошли торжественные мероприятия по случаю прибытия эшелона. Ребята получили информацию о военно-профессиональном ориентировании по вопросам поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Учащиеся посмотрели выставку образцов современного вооружения, снаряжения, экипировки военнослужащих 35 отдельной гвардейской Сталинградско-Киевской ордена Ленина, Красознаменной, ордена Суворова и Кутузова мотострелковой бригад. У ребят появилась возможность попробовать солдатской каши.