Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Мы – за здоровый образ жизни!

image 1       В краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов на регулярной основе проходят небольшие мероприятия просветительского характера по вопросам здорового образа жизни. Каждый календарный год формируется план мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения.

      Классные руководители размещают в группах детей и родителей плакаты с актуальной информацией (о здоровом образе жизни, средствах защиты от эпидемии COVID-19, безопасном поведении в разных ситуациях, согласно времени года). Так же ребята смотрят видео и обсуждают показанные там ситуации, что приводит к осознанности и пониманию школьниками понятия «здоровый образ жизни» как значимой ценности.

    Тема здорового образа жизни проходит красной нитью и в занятиях внеурочной деятельности, так, например, программа курса «Здорово быть здоровым» для обучающихся 1 - 11 классов предполагает, что в результате у учащихся будут сформированы ценностные отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, умения соблюдать гигиенические нормы и правила здорового образа жизни, оценивать последствия своей деятельности по отношению к здоровью других людей и собственному организму и другое).

       Педагоги затрагивают с детьми такие темы, как,  «Как сохранить здоровье?», «Движение — это жизнь», «Полезная и здоровая еда», «Ты и другие люди» и прочие.

    И конечно, узкие специалисты центра на своих занятиях уделяют внимание психологическому здоровью, используя различные виды деятельности: практические занятия, дискуссионные мероприятия, занятия коммуникативного характера на решение ситуативных задач.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.